Breaking news
  1. “LIEDTKE GEWINNT” 6 Red Open 2021 !!
  2. COVID 19 – Information
  3. 6 Red Open 2022 “Peyr macht´s”
  4. Weihnachtsgrüße
  5. Power Snooker 2021
  6. Weihnachtsgrüße

Hier

kostenloses und unverbindliches Schnuppertraining

Sulmtal Champions

See all results
MannschaftPWDLH. B.+-PTS
Baumann Edwin1172231516
Stocker Markus871031715
Lindmayer Michael761024613
Thomas Herg1345424013
Hammer Patrick1032522-28
Van den Berg Ewoud5221016
Steirer Gerhard82150-35
Stückelschweiger Thomas1400140-140

Sulmtal League I

See all results
MannschaftPWDLH. B.+-PTS
Oswald Bernd117310617
Werlberger Andreas116410516
Mitteregger Alfred952222312
Alexander Panner82422008
Riavic Harald91260-54
Spaschnik Stefan50230-32
Halpfer Thomas70160-61
September 8, 2022
6 Red Open 2022 “Peyr macht´s”

Der Snooker Club Leibnitz veranstaltete in der Snookerhalle beim Sulmwirt in Aflenz das 6 Red Open Turnier. Obmann Thomas Herg und sein Team konnten nach sehr vielen Arbeitsstunden den aktiven Snookerfans einen, wie immer, sehr gut organisierten Bewerb präsentieren. Das 6 Red Open Turnier bestritten 16 Spieler, die Vorrunden und die Finalrunden wurden alle am Samstag…

Dezember 20, 2021
Weihnachtsgrüße

Der Snooker Club Leibnitz wünscht Frohe Weihnachten und ein Gutes neues Jahr 2022!!

Oktober 13, 2021
Power Snooker 2021

Mit strikter Einhaltung der Covid 19 Einschränkungen veranstaltete der Snookercub Leibnitz in der Snooker Halle beim Sulmwirt in Aflenz das populäre Power Snooker Turnier. Den teilnehmenden Spielern wurde ein bestens organisiertes Turnier geboten, um ihre Künste im schnellen Lochspiel zeigen zu können. Anders als beim normalen Snooker, sind beim Power Snooker schnelle Entscheidungen zu treffen,…

September 8, 2022
6 Red Open 2022 “Peyr macht´s”

Der Snooker Club Leibnitz veranstaltete in der Snookerhalle beim Sulmwirt in Aflenz das 6 Red Open Turnier. Obmann Thomas Herg und sein Team konnten nach sehr vielen Arbeitsstunden den aktiven Snookerfans einen, wie immer, sehr gut organisierten Bewerb präsentieren. Das 6 Red Open Turnier bestritten 16 Spieler, die Vorrunden und die Finalrunden wurden alle am Samstag…

Dezember 20, 2021
Weihnachtsgrüße

Der Snooker Club Leibnitz wünscht Frohe Weihnachten und ein Gutes neues Jahr 2022!!

Oktober 13, 2021
Power Snooker 2021

Mit strikter Einhaltung der Covid 19 Einschränkungen veranstaltete der Snookercub Leibnitz in der Snooker Halle beim Sulmwirt in Aflenz das populäre Power Snooker Turnier. Den teilnehmenden Spielern wurde ein bestens organisiertes Turnier geboten, um ihre Künste im schnellen Lochspiel zeigen zu können. Anders als beim normalen Snooker, sind beim Power Snooker schnelle Entscheidungen zu treffen,…

Mai 5, 2019
Ab Mai Neu in Leibnitz

Mitte Mai konnte der Spielbetrieb im neuen Clubhaus am Gelände des ehemaligen Sulmwirt in Wagna/Aflenz eröffnet werden. Obmann Thomas Herg und sein Team konnten nach sehr vielen Arbeitsstunden den aktiven Snookerfans eine neue, moderne Spielstätte präsentieren.

Oktober 7, 2018
Stockerlplatz für den 9jährigen Mattis Kerschler

Der 9-jährige Südsteirer Mattis Kerschler vom Snooker Club Leibnitz wurde heute bei der steirischen Snooker Landesmeisterschaft U21 hinter Mario Bodlos (18) und Pascal Kornberger (17) Dritter. Wir gratulieren herzlichen und wünschen dem jungen Talent noch viel Erfolg. Herzlichen Glückwunsch natürlich auch dem Sieger Mario Bodlos, der gleichzeitig auch die allgemeine Klasse anführt und dem zweiten….