Breaking news
  1. COVID 19 – Information
  2. Weihnachtsgrüße
  3. Power Snooker 2020
  4. Präsentation ” neues Vereins Poloshirt “
  5. Mannschaftsmeisterschaft 2020
  6. Das War´s ! 2019 Jahresrückblick

Hier

kostenloses und unverbindliches Schnuppertraining

Sulmtal Champions

See all results
MannschaftPWDLH. B.+-PTS
Patrick Rosmann101000331020
Lindmayer Michael1072138616
Baumann Edwin1262424214
Hammer Patrick106040212
Stocker Markus660022612
Thomas Herg1242620-210
Stückelschweiger Thomas1420120-104
Hauptmann Andreas1400140-140

Sulmtal League I

See all results
MannschaftPWDLH. B.+-PTS
Steirer Gerhard8413019
Van den Berg Ewoud3300036
Werlberger Andreas73040-16
Wutte Manuel22002224
Oswald Bernd51220-14
Alexander Panner50140-41

Sulmtal League II

See all results
MannschaftPWDLH. B.+-PTS
Mitteregger Alfred75020310
Szasz Oliver650119410
Halpfer Thomas53021516
Riavic Harald82060-44
Spaschnik Stefan2200024
Szasz Tibor81070-62
Oktober 1, 2020
Power Snooker 2020

Mit strikter Einhaltung der Covid 19 Einschränkungen veranstaltete der Snookercub Leibnitz in der Snooker Halle beim Sulmwirt in Aflenz das populäre Power Snooker Turnier. Den 16 teilnehmenden Spielern wurde ein bestens organisiertes Turnier geboten, um ihre Künste im schnellen Lochspiel zeigen zu können. Anders als beim normalen Snooker, sind beim Power Snooker schnelle Entscheidungen zu…

August 15, 2020
Präsentation ” neues Vereins Poloshirt “

Der Snooker Club Leibnitz präsentiert das neue “Vereins Polo”

Sticky Post
März 15, 2020
COVID 19 – Information

Sehr geehrte Vereinsmitglieder! Aufgrung der aktuellen Situation im gesamten Bundesgebiet hat der Vorstand des Snooker Club Leibnitz beschlossen, zum Wohl unserer Vereinsmitglieder sowie deren Angehörigen ab sofort und bis auf Weiteres seinen Spielbetrieb einzustellen. Das bedeutet, dass ab sofort keine Turniere bzw. Trainings und sonstige Spiele mehr ausgetragen werden dürfen. Diese maßnahmen gelten bis auf…

Oktober 1, 2020
Power Snooker 2020

Mit strikter Einhaltung der Covid 19 Einschränkungen veranstaltete der Snookercub Leibnitz in der Snooker Halle beim Sulmwirt in Aflenz das populäre Power Snooker Turnier. Den 16 teilnehmenden Spielern wurde ein bestens organisiertes Turnier geboten, um ihre Künste im schnellen Lochspiel zeigen zu können. Anders als beim normalen Snooker, sind beim Power Snooker schnelle Entscheidungen zu…

August 15, 2020
Präsentation ” neues Vereins Poloshirt “

Der Snooker Club Leibnitz präsentiert das neue “Vereins Polo”

Sticky Post
März 15, 2020
COVID 19 – Information

Sehr geehrte Vereinsmitglieder! Aufgrung der aktuellen Situation im gesamten Bundesgebiet hat der Vorstand des Snooker Club Leibnitz beschlossen, zum Wohl unserer Vereinsmitglieder sowie deren Angehörigen ab sofort und bis auf Weiteres seinen Spielbetrieb einzustellen. Das bedeutet, dass ab sofort keine Turniere bzw. Trainings und sonstige Spiele mehr ausgetragen werden dürfen. Diese maßnahmen gelten bis auf…

Mai 5, 2019
Ab Mai Neu in Leibnitz

Mitte Mai konnte der Spielbetrieb im neuen Clubhaus am Gelände des ehemaligen Sulmwirt in Wagna/Aflenz eröffnet werden. Obmann Thomas Herg und sein Team konnten nach sehr vielen Arbeitsstunden den aktiven Snookerfans eine neue, moderne Spielstätte präsentieren.

Oktober 7, 2018
Stockerlplatz für den 9jährigen Mattis Kerschler

Der 9-jährige Südsteirer Mattis Kerschler vom Snooker Club Leibnitz wurde heute bei der steirischen Snooker Landesmeisterschaft U21 hinter Mario Bodlos (18) und Pascal Kornberger (17) Dritter. Wir gratulieren herzlichen und wünschen dem jungen Talent noch viel Erfolg. Herzlichen Glückwunsch natürlich auch dem Sieger Mario Bodlos, der gleichzeitig auch die allgemeine Klasse anführt und dem zweiten….