Breaking news
  1. COVID 19 – Information
  2. Weihnachtsgrüße
  3. Mannschaftsmeisterschaft 2020
  4. Das War´s ! 2019 Jahresrückblick
  5. Peyr Michael Gewinnt Power Snooker Turnier !!

Hier

kostenloses und unverbindliches Schnuppertraining

Sulmtal Champions

See all results
MannschaftPWDLH. B.+-PTS
Patrick Rosmann44003148
Stocker Markus44002248
Baumann Edwin53112427
Hammer Patrick6303006
Thomas Herg62222006
Lindmayer Michael3210025
Stückelschweiger Thomas2200024
Hauptmann Andreas1400140-140

Sulmtal League I

See all results
MannschaftPWDLH. B.+-PTS
Van den Berg Ewoud1100012
Werlberger Andreas1100012
Wutte Manuel11002112
Alexander Panner20110-11
Oswald Bernd20110-11
Steirer Gerhard10010-10

Sulmtal League II

See all results
MannschaftPWDLH. B.+-PTS
Mitteregger Alfred3300036
Riavic Harald2101002
Szasz Oliver21011502
Halpfer Thomas0000000
Spaschnik Stefan0000000
Szasz Tibor30030-30
Sticky Post
März 15, 2020
COVID 19 – Information

Sehr geehrte Vereinsmitglieder! Aufgrung der aktuellen Situation im gesamten Bundesgebiet hat der Vorstand des Snooker Club Leibnitz beschlossen, zum Wohl unserer Vereinsmitglieder sowie deren Angehörigen ab sofort und bis auf Weiteres seinen Spielbetrieb einzustellen. Das bedeutet, dass ab sofort keine Turniere bzw. Trainings und sonstige Spiele mehr ausgetragen werden dürfen. Diese maßnahmen gelten bis auf…

Februar 2, 2020
Mannschaftsmeisterschaft 2020

Zum Auftakt der neuen Snooker Saison organisierte der Snooker Club Leibnitz den populären Mannschaftsbewerb. Nach spannenden Spielen der Duo-Teams ”neu mit Stosswechsel” gewannen – Rosmann/Stocker; den zweiten Platz belegten Baumann/Hammer und als Dritter komplettierten Herg/ Panner das Podest. Das Highest Brake von 35 hatten Rosmann/Stocker

Sticky Post
März 15, 2020
COVID 19 – Information

Sehr geehrte Vereinsmitglieder! Aufgrung der aktuellen Situation im gesamten Bundesgebiet hat der Vorstand des Snooker Club Leibnitz beschlossen, zum Wohl unserer Vereinsmitglieder sowie deren Angehörigen ab sofort und bis auf Weiteres seinen Spielbetrieb einzustellen. Das bedeutet, dass ab sofort keine Turniere bzw. Trainings und sonstige Spiele mehr ausgetragen werden dürfen. Diese maßnahmen gelten bis auf…

Februar 2, 2020
Mannschaftsmeisterschaft 2020

Zum Auftakt der neuen Snooker Saison organisierte der Snooker Club Leibnitz den populären Mannschaftsbewerb. Nach spannenden Spielen der Duo-Teams ”neu mit Stosswechsel” gewannen – Rosmann/Stocker; den zweiten Platz belegten Baumann/Hammer und als Dritter komplettierten Herg/ Panner das Podest. Das Highest Brake von 35 hatten Rosmann/Stocker

Mai 5, 2019
Ab Mai Neu in Leibnitz

Mitte Mai konnte der Spielbetrieb im neuen Clubhaus am Gelände des ehemaligen Sulmwirt in Wagna/Aflenz eröffnet werden. Obmann Thomas Herg und sein Team konnten nach sehr vielen Arbeitsstunden den aktiven Snookerfans eine neue, moderne Spielstätte präsentieren.

Oktober 7, 2018
Stockerlplatz für den 9jährigen Mattis Kerschler

Der 9-jährige Südsteirer Mattis Kerschler vom Snooker Club Leibnitz wurde heute bei der steirischen Snooker Landesmeisterschaft U21 hinter Mario Bodlos (18) und Pascal Kornberger (17) Dritter. Wir gratulieren herzlichen und wünschen dem jungen Talent noch viel Erfolg. Herzlichen Glückwunsch natürlich auch dem Sieger Mario Bodlos, der gleichzeitig auch die allgemeine Klasse anführt und dem zweiten….